Деревянные материалы для отделки загородных домов - статья

превью
Новое Обрезная доска
20 августа 2014
984

Наступивший двадцать первый век, который принес человеку много нового и удивительного, принято считать веком информации и новых технологий, и особенно в домостроительстве. Кто умеет обращаться с информацией и применять технологии, тот может достигать заданных целей с наименьшими потерями в самый короткий срок. Сегодня любой спектр в сфере строительства несет в себе очень много информации, которую следует знать. Даже если человек начнет строительство нового загородного дома или внешнюю и внутреннюю отделку уже существующего, то он должен обладать определёнными знаниями.

На рынке сегодня существует огромный выбор для ведения успешного строительства. Одним из наиболее распространенных видов строительных работ является отделка внутренних или внешних стен. Именно для такого рода работ было придумано множество строительных материалов, которые прекрасно подходят в качестве декоративной отделки.

Евровагонка хороший материал для внутренней и внешней отделки.

Итак, самым распространенным видом внешней и внутренней отделки является евровагонка. В наше время многие отечественные предприятия ужеевровагонка в интерьере занимаются производством материала, выдавая его за немецкое качество. Именно немецкие компании заполонили весь рынок евровагонкой. Немцы могут делать очень красивые, с высокой точностью исполнения материалы. Ведь материал предусматривает использование пазов в специальные стыки, что позволяет создать единую конструкцию покрытия. Таким образом, появляются отечественные подделки, многие из которых, кстати, по качеству совсем не уступают немецкому оригиналу, и ценой от этого оригинала также не отличаются.

Евровагонка изготавливается из разного рода материалов. Основные материалы для изготовления изделия - это пластик или дерево, также нет четкого различия для применения. Пластиковая евровагонка применяется как снаружи, так и внутри помещения. Точно также обстоит дело с деревянной вагонкой. Все зависит от заказчика и финансовых средств, которые он готов вложить в строительные работы. При изготовлении евровагонки из дерева используют хвойные или лиственные породы дерева. Производитель ведет политику, которая говорит, что древесина берётся только из экологически чистых мест для изготовления материала.

При креплении панелей евровагонки применяется система крепления шип-паз. Шип точно заходит в паз и обеспечивает надежность крепления. Поверх всех панелей крепится специальная борозда, она предотвращает попадание влаги в борозды материала. Евровагонку из дерева можно покрывать лаком или другими материалами. Именно такая композиция сегодня является не только красивой и модной, но она подчеркивает все роскошь строения.

Имитация бруса в виде блок-хауса придаст прекрасный вид любой отделки внутреннего и внешнего характера.

блок-хаус в интерьереТакже на рынке выступает в качестве отделочного материала так называемый блок-хаус. В последнее время таким материалом покрываются многие современные загородные дома. Блок-хаус создает имитацию строения из полноценного бруса. Материал состоит из дерева и выглядит как рейка, которая крепится на фасад дома или внутри помещения. Таким отделочным материалом можно отделывать любую стену, построенную из кирпича, ракушника, дерева, камня и так далее. Блок-хаус изготавливается из цельного дерева. В качестве материала выбирается дерево хвойной породы. Но бывает, что производственная база использует и лиственные породы деревьев. В зависимости от используемой породы дерева определяется срок службы материала.

Изготовление блок-хауса проходит так, что специальный станок выпиливает заготовку под специальным углом, создавая ее немного выпуклой. После выпилки деталь проходит шлифовку. Любая внешняя сторона готового изделия идеально отшлифована, что создает иллюзию полноценного бруска в стене дома.

Компании сегодня выпускают не только деревянные материалы для отделки домов. Есть и виниловые и металлические детали, которые также прекрасно подойдут для облицовки дома. В сборке деталей применяется метод шип-паз. Специальные прокладки закрывают баковые стыки, которые выпускаются производителем. Укладка материала ведется как горизонтально, так и вертикально.

Еще один вариант внутренний или внешней отделки – имитация бруса.

Сегодня имитация бруса используется не только с помощью материалов блок-хаус. Также используется специальный имитирующий брус. Онимитация бруса в интерьере изготавливается из дерева, что позволяет создать самую благоприятную и уютную атмосферу внутри помещения. Он применяется и для наружной отделки, а также во многих других местах. Даже старый дом можно украсить с помощью отделки этим материалом. Изготавливается имитирующий брус из хвойной породы дерева. После длительной сушки, около 10 недель, изделие является готовым и может применяться в качестве облицовки. В результате просушки вся влага испаряется, грибки и вредные насекомые умирают. Сушка изделия позволяет изделию не крутиться, не трескаться, не коробиться после установки на объект.

Сегодня ассортимент имитирующего бруса очень разнообразен. Цена на изделие составляется из породы дерева и качества просушки. Существует выбор не только по качеству, но и по цвету и текстуры дерева. Ведь каждая порода дерева имеет свои правила рисунка. Монтаж бруса производится двумя специалистами. Специалисты за два дня могут покрыть один этаж. Монтаж происходит очень просто и быстро.

В ассортименте интернет-магазина «ГрандЛесМаркет» представлены все виды блок-хауса.

Похожие статьи
Новое Обрезная доска

Виды пиломатериалов для строительства

19 Январь, 2024
1
Новое Обрезная доска

Доска обрезная

19 Январь, 2024
2
Новое Обрезная доска

Калиброванная доска

25 Декабрь, 2023
3
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки клееной доски

12 Октябрь, 2023
5
Новое Обрезная доска

Преимущества и недостатки блок-хаус

11 Сентябрь, 2023
6
Новое Обрезная доска

Клееный брус

22 Август, 2023
8
Новое Обрезная доска

Где и как купить качественные пиломатериалы?

08 Август, 2022
10
    Оставьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10% на доставку!

    Спасибо, Ваш заказ оформлен!

    Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
    Так же, ждите автоматическое письмо на Вашу почту с заказом.

    По техническим причинам, если Вам не перезвонят, позвоните по одному из номеров:
    +7 (495) 970-45-62+7 (915) 202-72-57